CZ Talk:Guidel 2008 summer course on Music and Brain: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
imported>Joscha-Tapani Schmiedt m (→TODO) |
imported>Joscha-Tapani Schmiedt mNo edit summary |
||
Line 30: | Line 30: | ||
| auf Präsentation warten | | auf Präsentation warten | ||
|- | |- | ||
| [[Brain | | [[Brain evolution]] | ||
| '''fehlen''' | | '''fehlen''' | ||
| '''fehlen''' | | '''fehlen''' | ||
Line 36: | Line 36: | ||
| '''fehlen''' | | '''fehlen''' | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[Musical syntax]] | |||
| '''fehlen''' | |||
| '''fehlen''' | |||
| fast ok | |||
| '''fehlen''' | |||
| | |||
|- | |||
| [[Musical semantics]] | |||
| '''fehlen''' | |||
| '''fehlen''' | |||
| '''fehlt''' | |||
| fast ok | |||
| | |||
|- | |||
| [[Brain development]] | |||
| ok | |||
| '''fehlen''' | |||
| nicht nötig? | |||
| '''fehlen''' | |||
| | |||
|- | |||
| [[Music perception]] | |||
| '''fehlen''' | |||
| ok | |||
| ok | |||
| ok | |||
| vorbildlich! :-) | |||
|- | |||
| [[Music production]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| auf Präsentation warten | |||
|} | |} |
Revision as of 09:36, 24 September 2008
TODO
Artikel | Wiki-Links | Bilder | Gliederung | Referenzen | Kommentare |
---|---|---|---|---|---|
History of music psychology research | fehlen | fehlen | fehlt | fehlen | |
Neuroimaging | fehlen | fehlen | ok | nicht nötig? | Dieser Artikel sollte vielleicht umgestaltet werden zu einem Überblicksartikel und weniger die tatsächlichen Methoden beschreiben. Also kürzen und übersichtlicher machen. |
Auditory system | auf Präsentation warten | ||||
Brain evolution | fehlen | fehlen | ok | fehlen | |
Musical syntax | fehlen | fehlen | fast ok | fehlen | |
Musical semantics | fehlen | fehlen | fehlt | fast ok | |
Brain development | ok | fehlen | nicht nötig? | fehlen | |
Music perception | fehlen | ok | ok | ok | vorbildlich! :-) |
Music production | auf Präsentation warten |