CZ Talk:Guidel 2008 summer course on Music and Brain: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
imported>Joscha-Tapani Schmiedt (→TODO) |
imported>Joscha-Tapani Schmiedt mNo edit summary |
||
Line 85: | Line 85: | ||
| fast ok | | fast ok | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[Autonomic and endocrine functions and music| Autonomic, ...]] | |||
| '''fehlen''' | |||
| '''fehlen''' | |||
| ok | |||
| | |||
|- | |||
| [[Music therapy]] | |||
| '''fehlen''' | |||
| '''fehlen''' | |||
| ok | |||
| '''fehlen''' | |||
| Die Punkte 3 und 4 müssen noch mit Inhalt gefüllt werden. | |||
|- | |||
| [[Language and music]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| wird noch überarbeitet | |||
|} | |} |
Revision as of 10:03, 24 September 2008
TODO
Hinweis: Referenzen müssen — im Gegensatz zu den Gepflogenheiten bei Wikipedia — nicht hinter jede Aussage. Es reicht also aus, nur einige ausgewählte Referenzen anzugeben und ansonsten auf die Bibliography zu verweisen.
Artikel | Wiki-Links | Bilder | Gliederung | Referenzen | Kommentare |
---|---|---|---|---|---|
History of music psychology research | fehlen | fehlen | fehlt | fehlen | |
Neuroimaging | fehlen | fehlen | ok | nicht nötig? | Dieser Artikel sollte vielleicht umgestaltet werden zu einem Überblicksartikel und weniger die tatsächlichen Methoden beschreiben. Also kürzen und übersichtlicher machen. |
Auditory system | auf Präsentation warten | ||||
Brain evolution | fehlen | fehlen | ok | fehlen | |
Musical syntax | fehlen | fehlen | fast ok | fehlen | |
Musical semantics | fehlen | fehlen | fehlt | fast ok | |
Brain development | ok | fehlen | nicht nötig? | fehlen | |
Music perception | fehlen | ok | ok | ok | vorbildlich! :-) |
Music production | auf Präsentation warten | ||||
Beat, ... | dito | ||||
Music and emotion | fehlen | fehlen | fehlt | fast ok | |
Autonomic, ... | fehlen | fehlen | ok | ||
Music therapy | fehlen | fehlen | ok | fehlen | Die Punkte 3 und 4 müssen noch mit Inhalt gefüllt werden. |
Language and music | wird noch überarbeitet |