CZ Talk:Guidel 2008 summer course on Music and Brain: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
imported>Daniel Mietchen (→TODO) |
imported>Joscha-Tapani Schmiedt (→TODO) |
||
Line 71: | Line 71: | ||
| | | | ||
| auf Präsentation warten | | auf Präsentation warten | ||
|- | |||
| [[Beat, rhythm, and entrainment| Beat, ...]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| dito | |||
|- | |||
| [[Music and emotion]] | |||
| '''fehlen''' | |||
| '''fehlen''' | |||
| '''fehlt''' | |||
| fast ok | |||
| | |||
|} | |} |
Revision as of 09:41, 24 September 2008
TODO
Hinweis: Referenzen müssen — im Gegensatz zu den Gepflogenheiten bei Wikipedia — nicht hinter jede Aussage. Es reicht also aus, nur einige ausgewählte Referenzen anzugeben und ansonsten auf die Bibliography zu verweisen.
Artikel | Wiki-Links | Bilder | Gliederung | Referenzen | Kommentare |
---|---|---|---|---|---|
History of music psychology research | fehlen | fehlen | fehlt | fehlen | |
Neuroimaging | fehlen | fehlen | ok | nicht nötig? | Dieser Artikel sollte vielleicht umgestaltet werden zu einem Überblicksartikel und weniger die tatsächlichen Methoden beschreiben. Also kürzen und übersichtlicher machen. |
Auditory system | auf Präsentation warten | ||||
Brain evolution | fehlen | fehlen | ok | fehlen | |
Musical syntax | fehlen | fehlen | fast ok | fehlen | |
Musical semantics | fehlen | fehlen | fehlt | fast ok | |
Brain development | ok | fehlen | nicht nötig? | fehlen | |
Music perception | fehlen | ok | ok | ok | vorbildlich! :-) |
Music production | auf Präsentation warten | ||||
Beat, ... | dito | ||||
Music and emotion | fehlen | fehlen | fehlt | fast ok |